sport oggi

In questa pagina raccoglieremo i migliori link per vedere ogni giorno lo sport dal web. Se siete su Android vi consigliamo di installare il browser Web Video Caster Premium (scaricabile da QUI), mentre da PC seguite i consigli di questo articolo.

NOTA BENE: i link sono presi dai migliori siti di streaming; qualora dovessero essere offline o instabili purtroppo non possiamo farci nulla. Per ogni evento saranno disponibili più link in modo da garantirvi sempre una vasta scelta e uno streaming più affidabile.

IMPORTANTE: Se alcuni link risultano irraggiungibili è necessario modificare i DNS o utilizzare una VPN. Per le guide sui vari sistemi operativi cliccate sui link seguenti:

CALCIO – TENNIS – NBA – MOTOGP – FORMULA 1 – VOLLEY


24 GENNAIO 2020


Soccer

07:15 Wellington Phoenix vs Newcastle Jets BT Sport 2 (CH-32)

09:30 Melbourne Victory vs Sydney FC BT Sport 2 (CH-32)

17:00 Akhisar Belediyespor vs Bursaspor beIN SPORTS MAX 1 Turkey (CH-1)

18:00 Quevilly Rouen vs Pau Canal+ Sport France (CH-2)

18:00 Gençlerbirliği vs Gaziantepspor beIN Sports 1 Turkey (CH-3)

20:00 Utrecht vs ADO Den Haag Fox Sports 2 NL (CH-1)

20:00 Wydad Casablanca vs USM Alger beIN Sports HD 1 (CH-4)

20:00 Zamalek vs TP Mazembe beIN Sports HD 2 (CH-5)

20:00 Auxerre vs Sochaux beIN Sports MAX 5 France (CH-6)

20:00 Caen vs Ajaccio beIN Sports MAX 6 France (CH-7)

20:00 Châteauroux vs Niort beIN Sports MAX 10 France (CH-8)

20:00 Lorient vs Nancy beIN Sports MAX 4 France (CH-9)

20:00 Orléans vs Guingamp beIN Sports MAX 7 France (CH-10)

20:00 Paris vs Rodez beIN Sports MAX 8 France (CH-11)

20:00 Valenciennes vs Le Mans beIN Sports MAX 9 France (CH-12)

20:05 Dunfermline Athletic vs Dundee BBC Scotland (CH-13)

20:30 Borussia Dortmund vs Köln BT Sport 3 (CH-33) | Canal+ Sport 2 Poland (CH-73) | Sky Sport Football IT (CH-46)

20:45 Nice vs Rennes beIN SPORTS USA (CH-3) | Canal+ Sport France (CH-2)

20:45 Brescia vs Milan
https://premiersport.tv/tg.php?id=live1w
https://premiersport.tv/tg.php?id=live1t
https://premiersport.tv/tg.php?id=air1
https://premiersport.tv/tg.php?id=live2w
https://premiersport.tv/tg.php?id=live2t
https://premiersport.tv/tg.php?id=air2
Premier Sports 1 (CH-14) | Eleven Sports 1 Poland (CH-71) | Sky Sport Serie A IT (CH-15)

20:45 Sunderland vs Doncaster Rovers Sky Sports Football (CH-35) | Sky Sports Main Event (CH-38)

21:00 Empoli vs Chievo
http://assia.tv/live2/superliga/?lang=it

21:00 Queens Park Rangers vs Sheffield Wednesday beIN Sports 12 HD (CH-16) | Sport TV1 Portugal (CH-49)

21:00 Northampton Town vs Derby County
https://premiersport.tv/tg.php?id=live11w
https://premiersport.tv/tg.php?id=live11t
https://premiersport.tv/tg.php?id=air11
BT Sport 1 (CH-31)

21:00 Osasuna vs Levante
https://premiersport.tv/tg.php?id=live8w
https://premiersport.tv/tg.php?id=live8t
https://premiersport.tv/tg.php?id=air8
https://premiersport.tv/tg.php?id=live9w
https://premiersport.tv/tg.php?id=live9t
https://premiersport.tv/tg.php?id=air9
Movistar Laliga (CH-17) | Eleven Sports 2 Poland (CH-72)

21:00 Cádiz vs Racing Santander Gol Spain (CH-18)

02:00 Puebla vs Querétaro Azteca 7 (CH-1)

04:00 Tijuana vs América Fox Sports 2 USA (CH-2)


Basketball

17:30 Polska Liga Koszykówki : Bydgoszcz vs Legia Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
00:30 NCAAB : Buffalo vs Kent State CBS Sports Network (CH-3)
01:00 NCAAB : Wisconsin at Purdue FOX Sports 1 USA (CH-39)
01:00 NCAAB : Yale at Brown ESPNU (CH-4) | BT Sport 3 (CH-33)
03:00 NCAAB : Marquette at Butler FOX Sports 1 USA (CH-39)
03:00 NCAAB : Northern Kentucky at Wright State ESPNU (CH-4) | BT Sport 3 (CH-33)

21:00 NBA : Milwaukee Bucks @ Charlotte Hornets NBA TV (CH-19) | Sky Sports Arena (CH-36)
01:00 NBA : Memphis Grizzlies @ Detroit Pistons Fox Sport Detroit (CH-5)
01:00 NBA : Boston Celtics @ Orlando Magic NBCS Boston (CH-6)
01:30 NBA : Toronto Raptors @ New York Knicks MSG (CH-7)
02:00 NBA : LA Clippers @ Miami Heat ESPN (CH-44)
02:00 NBA : Sacramento Kings @ Chicago Bulls NBCS Chicago (CH-8)
02:00 NBA : Houston Rockets @ Minnesota Timberwolves Fox Sports North (CH-9)
02:00 NBA : Denver Nuggets @ New Orleans Pelicans Fox Sport New Orleans (CH-10)
02:00 NBA : Atlanta Hawks @ Oklahoma City Thunder Fox Sports Southeast (CH-11)
02:30 NBA : Phoenix Suns @ San Antonio Spurs Fox Sport Arizona (CH-12) | Sport TV1 Portugal (CH-49)
04:00 NBA : Indiana Pacers @ Golden State Warriors NBA TV (CH-19)


Cricket

08:00 Twenty20 International : New Zealand vs India Star Sports 1 (CH-8)
08:05 Big Bash League : Hobart Hurricanes vs Sydney Thunder BT Sport 1 (CH-31)
08:45 ICC U19 World Cup : India U19 vs New Zealand U19 Star Sports 3 (CH-9)
09:00 Test Series : South Africa vs England Sky Sports Cricket (CH-10) | Sky Sports Main Event (CH-38)
14:30 Twenty20 International : Pakistan vs Bangladesh Willov TV (CH-20)
11:05 Big Bash League : Perth Scorchers vs Adelaide Strikers BT Sport 1 (CH-31)


Field Hockey

11:00 FIH Pro League : Spain vs Germany Star Sports Select 2 (CH-12)


Tennis

04:30 : 2020 Australian Open: 2nd Round ESPN2 (CH-45) | Tennis Channel (CH-40) | Eurosport 1 UK (CH-41) | Eurosport 2 UK (CH-42)


Badminton

14:20 Premier Badminton League 2020 Live Star Sports 1 (CH-8)


WWE

02:00 WWE SmackDown Live BT Sport 1 (CH-31)


Golf

08:30 Dubai Desert Classic Second Round Sky Sports Golf (CH-21)
17:00 Gainbridge LPGA at Boca Rio GOLF Channel (CH-19)
21:00 PGA TOUR 2020 Farmers Insurance Open: Second Round Sky Sports Golf (CH-21)


Snooker

15:00 European Masters Eurosport 2 UK (CH-42)
19:55 European Masters Eurosport 2 UK (CH-42)
22:15 European Masters Eurosport 2 UK (CH-42)


Rugby Union

20:45 Aviva Premiership Rugby : Northampton Saints vs London Irish BT Sport 2 (CH-32)
21:25 Seven’s World Series Women : France 7s W vs Spain 7s W Sky Sports Action (CH-37)
21:50 Seven’s World Series Women : Canada 7s W vs Ireland 7s W SuperSport One (CH-22)
22:12 Seven’s World Series Women : USA 7s W vs Russia 7s W SuperSport One (CH-22)
22:36 Seven’s World Series Women : Australia 7s W vs Brazil 7s W SuperSport One (CH-22)
22:56 Seven’s World Series Women : Fiji 7s W vs England 7s W SuperSport One (CH-22)
23:18 Seven’s World Series Women : New Zealand 7s W vs China 7s W SuperSport One (CH-22)
23:50 Seven Series – New Zealand : Ireland 7s vs Canada 7s SuperSport One (CH-22)
00:15 Seven Series – New Zealand : France 7s vs Spain 7s SuperSport One (CH-22)
00:41 Seven Series – New Zealand : Kenya 7s vs England 7s SuperSport One (CH-22)
01:01 Seven Series – New Zealand : South Africa 7s vs Japan 7s SuperSport One (CH-22)
01:23 Seven Series – New Zealand : Argentina 7s vs Australia 7s SuperSport One (CH-22)
01:45 Seven Series – New Zealand : Fiji 7s vs Samoa 7s SuperSport One (CH-22)
02:07 Seven Series – New Zealand : Scotland 7s vs USA 7s SuperSport One (CH-22)
02:29 Seven Series – New Zealand : New Zealand 7s vs Wales 7s SuperSport One (CH-22)
03:00 Seven’s World Series Women : France 7s W vs Ireland 7s W SuperSport One (CH-22)
03:30 Seven’s World Series Women : Canada 7s W vs Spain 7s W SuperSport One (CH-22)
03:52 Seven’s World Series Women : USA 7s W vs Brazil 7s W SuperSport One (CH-22)
04:14 Seven’s World Series Women : Australia 7s W vs Russia 7s W SuperSport One (CH-22)


Volleyball

17:30 Orlen Liga Women : Bielsko-Biala W vs Wroclaw W Polsat Sport Poland (CH-47)
20:30 Orlen Liga Women : Chemik Police W vs Bydgoszcz W Polsat Sport Poland (CH-47)


Winter Sports

11:30 IBSF World Championships – Königssee Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
13:00 IBSF World Championships – Königssee Skeleton Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
20:00 X Games Aspen – Day 2 – Session 1 BT Sport ESPN (CH-34)
01:00 X Games Aspen – Day 2 – Session 2 BT Sport ESPN (CH-34)
04:30 Winter X Games Aspen 2020 ESPN (CH-44) | BT Sport ESPN (CH-34)


25 GENNAIO 2020


Soccer

07:00 Australia A-League : Central Coast Mariners vs Brisbane Roar BT Sport 1 (CH-31) | BT Sport ESPN (CH-34)
08:55 Multichoice Diski Challenge : Polokwane City vs Chippa United SuperSport 4 (CH-2)
09:30 Australia A-League : Melbourne City vs Perth Glory BT Sport ESPN (CH-34) | Sport TV1 Portugal (CH-49)
10:55 Multichoice Diski Challenge : SuperSport United vs Orlando Pirates SuperSport 4 (CH-2)
12:00 Super Lig : Kayserispor vs Ankaragücü beIN Sports 1 Turkey (CH-3)
13:00 Spain La Liga : Espanyol vs Athletic Club SuperSport 7 (CH-1) | Movistar Laliga (CH-4) | Match TV Football 1 Russia (CH-5) | Canal+ Sport Poland (CH-48)
13:45 England FA Cup : Brentford vs Leicester City BBC One (CH-6) | Match TV Football 3 Russia (CH-7)
14:00 CAF Champions League : Platinum vs Al Hilal Omdurman beIN Sports HD 1 (CH-8)
14:30 ABSA Premiership : Golden Arrows vs Kaizer Chiefs SuperSport 4 (CH-2)
15:00 Super Lig : Kasımpaşa vs Alanyaspor beIN Sports 1 Turkey (CH-3)
15:00 France Ligue 2 : Lens vs Clermont beIN Sports 1 France (CH-9)
15:00 Italy Serie A : SPAL vs Bologna Sky Sport Serie A IT (CH-10) | Sport TV1 Portugal (CH-49)
15:30 Bundesliga : Borussia M’gladbach vs Mainz 05 Fox Sports 2 USA (CH-1) | Canal+ Sport Poland (CH-48)
15:30 Bundesliga : Wolfsburg vs Hertha BSC Sky Sport Bundesliga 4 (CH-11)
15:30 Bundesliga : Eintracht Frankfurt vs RB Leipzig Fox Sports 1 USA (CH-39) | Sky Sport Football IT (CH-46)
15:30 Bundesliga : Freiburg vs Paderborn Fox Soccer Plus (CH-12)
15:30 Bundesliga : Union Berlin vs Augsburg Sky Sport Bundesliga 5 (CH-13)
16:00 England FA Cup : West Ham United vs West Bromwich Albion beIN Sports HD 12 (CH-6)
16:00 England FA Cup : Burnley vs Norwich City beIN Sports HD 9 (CH-7)
16:00 England FA Cup : Millwall vs Sheffield United SuperSport 6 (CH-14)
16:00 England FA Cup : Southampton vs Tottenham Hotspur beIN Sports HD 11 (CH-15)
16:00 England FA Cup : Newcastle United vs Oxford United SuperSport 11 (CH-16)
16:00 Spain La Liga : Valencia vs Barcelona beIN SPORTS USA (CH-17) | Movistar Laliga (CH-4) | Match TV Football 1 Russia (CH-5)
17:00 ABSA Premiership : Orlando Pirates vs AmaZulu SuperSport 4 (CH-2)
17:00 CAF Champions League : Vita Club vs JS Kabylie beIN Sports HD 1 (CH-8)
17:30 France Ligue 1 : Olympique Marseille vs Angers SCO Canal+ France (CH-9)
18:00 Super Lig : Fenerbahçe vs İstanbul Başakşehir beIN Sports 1 Turkey (CH-3)
18:00 Italy Serie A : Fiorentina vs Genoa Premier Sports 1 (CH-1) | Sport TV1 Portugal (CH-49) | Sky Sport Serie A IT (CH-10)
18:30 England FA Cup : Hull City vs Chelsea BT Sport 1 (CH-31) | Sport TV2 Portugal (CH-7)
18:30 Bundesliga : Bayern München vs Schalke 04 BT Sport 2 (CH-32) | Match TV Football 1 Russia (CH-5) | Sky Sport Football IT (CH-46)
18:30 Spain La Liga : Deportivo Alavés vs Villarreal beIN SPORTS USA (CH-17) | Movistar Laliga (CH-4) | Canal+ Sport Poland (CH-48)
18:30 Netherlands Eredivisie : Heerenveen vs AZ Fox Sports 1 NL (CH-11)
19:00 Brazil Campeonato Paulista A1 : água Santa vs Novorizontino PFC Internacional (CH-12)
19:45 Netherlands Eredivisie : Heracles vs Feyenoord Fox Sports 2 NL (CH-2)
19:45 Netherlands Eredivisie : RKC Waalwijk vs VVV Fox Sports 3 NL (CH-9)
20:00 France Ligue 1 : Brest vs Amiens SC beIN Sports MAX 4 France (CH-3)
20:00 France Ligue 1 : Monaco vs Strasbourg beIN Sports MAX 5 France (CH-8)
20:00 France Ligue 1 : Montpellier vs Dijon beIN Sports MAX 6 France (CH-10)
20:00 France Ligue 1 : Reims vs Metz beIN Sports MAX 7 France (CH-13)
20:00 France Ligue 1 : Saint-Étienne vs Nîmes beIN Sports HD 12 (CH-6)
20:45 Netherlands Eredivisie : Sparta Rotterdam vs Fortuna Sittard Fox Sports 1 NL (CH-11)
20:45 Italy Serie A : Torino vs Atalanta Premier Sports 1 (CH-1)
20:45 Portugal Taça da Liga : Sporting Braga vs Porto Sport TV1 Portugal (CH-49)
21:00 Spain La Liga : Sevilla vs Granada beIN SPORTS USA (CH-17) | Movistar Laliga (CH-4) | Canal+ Sport Poland (CH-48) | Match TV Football 1 Russia (CH-5)
21:00 Brazil Campeonato Paulista A1 : Oeste vs Ituano PFC Internacional (CH-12)
21:00 Spain Segunda Division : Real Zaragoza vs Numancia Gol Spain (CH-7)
23:00 Brazil Campeonato Paulista A1 : Boavista vs Vasco da Gama PFC Internacional (CH-12)
00:00 Liga MX : Cruz Azul vs Santos Laguna ESPN Deportes (CH-1)
02:00 Liga MX : Tigres UANL vs Atlas ESPN Deportes (CH-1)
04:00 Liga MX : León vs Pachuca TUDN USA (CH-2)
04:00 Ascenso MX : Dorados vs Correcaminos UAT ESPN Deportes (CH-1)


Basketball

17:30 Polska Liga Koszykówki : Anwil Wloclawek vs Spojnia Stargard Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
18:00 NCAAB : Illinois at Michigan FOX Sports 1 USA (CH-39)
18:00 NCAAB : Miami at North Carolina ESPN2 (CH-45)
18:00 NCAAB : Pittsburgh at Syracuse ACC NETWORK (CH-14)
18:00 NCAAB : Iowa State at Auburn ESPNU (CH-15)
18:00 NCAAB : Missouri at West Virginia ESPN (CH-44)
18:00 NCAAB : VCU at La Salle NBCSN (CH-43)
19:00 NCAAB : Villanova at Providence CBS (CH-52)
19:30 NCAAB : Army at Navy CBS Sports Network (CH-16)
20:00 NCAAB : Nebraska at Rutgers Big Ten Network (CH-18)
20:00 NCAAB : St. John’s at DePaul FOX Sports 1 USA (CH-39)
20:00 NCAAB : Clemson at Louisville YES (CH-19)
20:00 NCAAB : Virginia Tech at Boston College ESPNU (CH-15)
20:00 NCAAB : LSU at Texas ESPN (CH-44)
20:00 NCAAB : Mississippi State at Oklahoma ESPN2 (CH-45)
20:00 NCAAB : Bradley at Indiana State NBCS Chicago (CH-20)
20:00 NCAAB : Boston University at Holy Cross NESN (CH-23)
22:00 NCAAB : NC State at Georgia Tech YES (CH-19)
22:00 NCAAB : SMU at Memphis CBS Sports Network (CH-16)
22:00 NCAAB : Oklahoma State at Texas A&M ESPNU (CH-15)
22:00 NCAAB : Tennessee at Kansas ESPN (CH-44)
22:00 NCAAB : TCU at Arkansas ESPN2 (CH-45)
23:00 NCAAB : USC at Oregon State Pac-12 Network (CH-3)
23:30 NCAAB : Ole Miss at Georgia SEC Network USA (CH-4)
00:30 NCAAB : Tulane at East Carolina ESPNU (CH-15)
00:30 NCAAB : Kansas State at Alabama ESPN2 (CH-45)
00:30 NCAAB : Kentucky at Texas Tech ESPN (CH-44)
00:30 NCAAB : George Mason at Davidson CBS Sports Network (CH-16)
01:30 NCAAB : Washington State at Utah Pac-12 Network (CH-3)
02:30 NCAAB : Notre Dame at Florida State ACC Network (CH-14)
02:30 NCAAB : UCF at Wichita State ESPNU (CH-15)
02:30 NCAAB : Baylor at Florida ESPN (CH-44)
02:30 NCAAB : Vanderbilt at South Carolina SEC Network USA (CH-4)
02:30 NCAAB : New Mexico at Nevada CBS Sports Network (CH-16)
03:30 NCAAB : Washington at Colorado FOX Sports 1 USA (CH-39)
03:30 NCAAB : Arizona at Arizona State Pac-12 Network (CH-3)
04:00 NCAAB : Colorado State at Utah State ESPNU (CH-15)

23:00 NBA : Dallas Mavericks @ Utah Jazz Fox Sport Southwest (CH-6) | CANAL+ Sport Poland (CH-48)
01:00 NBA : Brooklyn Nets @ Detroit Pistons YES (CH-19)
02:00 NBA : Chicago Bulls @ Cleveland Cavaliers NBCS Chicago (CH-20)
02:00 NBA : Oklahoma City Thunder @ Minnesota Timberwolves Fox Sport Oklahoma (CH-5)
02:30 NBA : Los Angeles Lakers @ Philadelphia 76ers ABC (CH-51) | CANAL+ Sport Poland (CH-48)


Cricket

05:40 Big Bash League : Sydney Sixers vs Melbourne Renegades BT Sport 2 (CH-32)
08:45 ICC U19 World Cup : South Africa U19 vs United Arab Emirates U19 Sony ESPN (CH-13)
09:00 Test Series : South Africa vs England Sky Sports Cricket (CH-14) | Sky Sports Main Event (CH-38)
09:05 Big Bash League : Melbourne Stars vs Brisbane Heat BT Sport 2 (CH-32)
14:30 1st T20I : Pakistan vs Bangladesh Willov TV (CH-24)


Field Hockey

06:00 FIH Pro League Women : Australia W vs Belgium W Star Sports Select 2 (CH-18)
08:30 FIH Pro League : Australia vs Belgium Star Sports Select 2 (CH-18)
13:00 FIH Pro League : Spain vs Germany Star Sports Select 2 (CH-18)


Tennis

09:15 ATP Australian Open ATP Australian Open ESPN2 (CH-45) | Tennis Channel (CH-40) | Eurosport 1 UK (CH-41) | Eurosport 2 UK (CH-42)


Badminton

06:45 PRINCESS SIRIVANNAVARI Thailand Masters BT Sport 3 (CH-33)
14:20 Premier Badminton League 2020 Live Star Sports 1 (CH-19)


Motorsport

09:30 Rally WRC Rally di Monte-Carlo, Live Stage 2 Sport TV 5 Portugal (CH-20)
14:00 Rally WRC Rally di Monte-Carlo, Live Stage 3 Sport TV 5 Portugal (CH-20)
19:30 IMSA WeatherTech Rolex 24 at Daytona Auto racing SportsCar Championship NBCSN (CH-43) | NBC (CH-53)
04:00 IMSA WeatherTech SportsCar Championship LIVE NBCSN (CH-43)


Boxing

03:00 Boxing : Danny Garcia vs Ivan Redkach Showtime USA (CH-7) | CANAL+ Sport Poland (CH-48) | CANAL+ Sport 2 Poland (CH-73)


MMA

23:00 UFC Fight Night : Curtis Blaydes vs Junior Dos Santos BT Sport 1 (CH-31) | Sport TV1 Portugal (CH-49) | Polsat Sport Poland (CH-47)
00:00 UFC Fight Night : Bevon Lewis vs Dequan Townsend BT Sport 1 (CH-31)
01:30 Bellator : Julia Budd vs. Cristiane Justino Sky Sports Arena (CH-36)


Golf

08:30 Dubai Desert Classic European PGA Tour Sky Sports Golf (CH-25)
19:00 PGA TOUR 2020 Farmers Insurance Open: Third Round Sky Sports Golf (CH-25) | Sky Sports Main Event (CH-38)


Snooker

15:00 European Masters Eurosport 2 UK (CH-42)
19:55 European Masters Eurosport 2 UK (CH-42)


Netball

15:15 Nations Cup : New Zealand W vs South Africa W Sky Sports Mix (CH-21)
17:45 Nations Cup : England W vs Jamaica W Sky Sports Arena (CH-36) | Sky Sports Mix (CH-21)


Rugby Union

04:34 Seven’s World Series Women : Fiji 7s W vs China 7s W SuperSport One (CH-22)
04:56 Seven’s World Series Women : New Zealand 7s W vs England 7s W SuperSport One (CH-22)
05:20 Seven Series – New Zealand : Ireland 7s vs Spain 7s SuperSport One (CH-22)
05:44 Seven Series – New Zealand : France 7s vs Canada 7s SuperSport One (CH-22)
06:06 Seven Series – New Zealand : Kenya 7s vs Japan 7s SuperSport One (CH-22)
06:28 Seven Series – New Zealand : South Africa 7s vs England 7s SuperSport One (CH-22)
07:00 Seven Series – New Zealand : Argentina 7s vs Samoa 7s SuperSport One (CH-22)
07:33 Seven Series – New Zealand : Fiji 7s vs Australia 7s SuperSport One (CH-22)
08:03 Seven Series – New Zealand : Scotland 7s vs Wales 7s SuperSport One (CH-22)
09:03 Seven Series – New Zealand : New Zealand 7s vs USA 7s SuperSport One (CH-22)
14:05 Guinness Pro14 : Southern Kings vs Cheetahs SuperSport One (CH-22)
15:30 Greene King IPA Championship : Hartpury University vs Coventry R.F.C Sky Sports Arena (CH-36)
16:00 Aviva Premiership Rugby : Bristol vs Gloucester NBCSN (CH-43) | BT Sport 2 (CH-32)
20:45 Seven’s World Series Women : Spain 7s W vs Ireland 7s W SuperSport One (CH-22)
21:05 Seven’s World Series Women : Canada 7s W vs France 7s W SuperSport One (CH-22)
21:27 Seven’s World Series Women : Russia 7s W vs Brazil 7s W SuperSport One (CH-22)
21:49 Seven’s World Series Women : Australia 7s W vs USA 7s W SuperSport One (CH-22)
22:11 Seven’s World Series Women : England 7s W vs China 7s W SuperSport One (CH-22)
22:33 Seven’s World Series Women : New Zealand 7s W vs Fiji 7s W SuperSport One (CH-22)
23:05 Seven Series – New Zealand : Canada 7s vs Spain 7s SuperSport One (CH-22)
23:27 Seven Series – New Zealand : France 7s vs Ireland 7s SuperSport One (CH-22)
23:49 Seven Series – New Zealand : England 7s vs Japan 7s SuperSport One (CH-22)
00:11 Seven Series – New Zealand : South Africa 7s vs Kenya 7s SuperSport One (CH-22)
00:33 Seven Series – New Zealand : Australia 7s vs Samoa 7s SuperSport One (CH-22)
00:55 Seven Series – New Zealand : Fiji 7s vs Argentina 7s SuperSport One (CH-22)
01:17 Seven Series – New Zealand : USA 7s vs Wales 7s SuperSport One (CH-22)
01:39 Seven Series – New Zealand : New Zealand 7s vs Scotland 7s SuperSport One (CH-22)


Volleyball

14:45 PlusLiga : Zawiercie vs Kedzierzyn-Kozle Polsat Sport Poland (CH-47)
17:30 PlusLiga : Belchatow vs Bydgoszcz Polsat Sport Poland (CH-47)
20:25 Serie A1 Women : Casalmaggiore W vs Conegliano W nSport+ Poland (CH-26)
20:30 Serie A1 : Monza vs Latina Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
20:30 PlusLiga : GKS Katowice vs Olsztyn Polsat Sport Poland (CH-47)


Winter Sports

11:00 Ski Cross: FIS World Cup Idre Fjäll Polsat Sport News Poland (CH-23)
12:55 IBSF World Championships – Königssee Rodeln Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
13:00 IBU World Cup Pokljuka 4×7.5 Mixed Relay Eurosport 2 UK (CH-42)
13:55 Nordic combined – Oberstdorf Eurosport 2 UK (CH-42)
15:30 IBSF World Championships – Königssee Polsat Sport Extra Poland (CH-50)
17:15 Zakopane HS140 Men’s Team, Snow Eurosport 2 UK (CH-42)
19:00 X Games Aspen ABC (CH-51) | BT Sport ESPN (CH-34)
20:30 U.S. Championships: Pairs Free & Senior Men’s Short Program NBC (CH-53)
04:00 X Games Aspen ESPN (CH-44) | BT Sport ESPN (CH-34)


AIUTATECIIIIIIIIIIIII

Ciao ragazzi! Se conoscete altri validi siti di streaming o qualsiasi cosa utile, fatecelo sapere nella sezione commenti qui in basso.

Per ulteriori chiarimenti, domande o informazioni di qualunque tipo non esitate a contattarci tramite il widget Assistenza Tecnica o tramite l’App Ufficiale.

Se vi piace il nostro sito potete ringraziarci e contribuire alla nostra crescita anche solo visitandoci senza Adblock 🙂