sport oggi

In questa pagina raccoglieremo i migliori link per vedere ogni giorno lo sport dal web. Se siete su Android vi consigliamo di installare il browser Web Video Caster Premium (scaricabile da QUI), mentre da PC seguite i consigli di questo articolo.

NOTA BENE: i link sono presi dai migliori siti di streaming; qualora dovessero essere offline o instabili purtroppo non possiamo farci nulla. Per ogni evento saranno disponibili più link in modo da garantirvi sempre una vasta scelta e uno streaming più affidabile.

IMPORTANTE: Se alcuni link risultano irraggiungibili è necessario modificare i DNS o utilizzare una VPN. Per le guide sui vari sistemi operativi cliccate sui link seguenti:

CALCIO – TENNIS – NBA – MOTOGP – FORMULA 1 – VOLLEY


10 DICEMBRE 2019


Soccer

14:00 UEFA Youth League : Chelsea U19 vs Lille U19 BT Sport 2 (CH-32)
14:00 UEFA Youth League : Salzburg U19 vs Liverpool U19 BT Sport 3 (CH-33)
14:00 UEFA Youth League : Olympique Lyon U19 RB Leipzig U19 RMC Sport 2 France (CH-1)
16:00 UEFA Youth League : Internazionale U19 vs Barcelona U19 20 Mediaset IT (CH-2)
16:00 UEFA Youth League : Benfica U19 vs Zenit U19 Benfica TV (CH-3)
18:55 UEFA Champions League : Napoli vs Genk BT Sport 1 (CH-31) | Sky Sport Uno IT (CH-4) | Polsat Sport Premium 2 (CH-5)
18:55 UEFA Champions League : Salzburg vs Liverpool TNT USA (CH-56) | BT Sport 3 (CH-33) | Sky Sport Football IT (CH-46) | Polsat Sport Premium 1 (CH-6)
20:45 England Championship : Preston North End vs Fulham Sky Sports Football (CH-35) | Sky Sports Main Event (CH-38)
21:00 UEFA Champions League : Benfica vs Zenit TVI Portugal (CH-2)
21:000 UEFA Champions League : Olympique Lyonnais vs RB Leipzig RMC Sport 1 France (CH-3) | Sky Sport 2 HD Germany (CH-7)
21:00 UEFA Champions League : Borussia Dortmund vs Slavia Praha beIN Sports HD 5 (CH-8) | Polsat Sport Premium 2 (CH-5) | Sky Sport Football IT (CH-46)
21:00 UEFA Champions League : Internazionale vs Barcelona TNT USA (CH-56) | BT Sport ESPN (CH-34) | | Polsat Sport Premium 1 (CH-6) | Eleven Sports 2 Portugal (CH-9)
21:00 UEFA Champions League : Chelsea vs Lille BT Sport 2 (CH-32) | RMC Sport 2 France (CH-1)
21:00 UEFA Champions League : Ajax vs Valencia BT Sport 3 (CH-33) | Ziggo Sport Voetbal (CH-10)


Basketball

01:00 NCAAB : Maryland vs Penn State ESPN2 (CH-45) | BT Sport 1 (CH-31)
01:00 NCAAB : Texas Tech vs Louisville ESPN (CH-44) | BT Sport ESPN (CH-34)
01:00 NCAAB : Detroit Mercy vs Notre Dame ACC Network (CH-1)
01:00 NCAAB : Brown vs St. John’s FOX Sports 1 USA (CH-39)
01:00 NCAAB : Saint Joseph’s vs Temple ESPNU (CH-2)
03:00 NCAAB : Butler vs Baylor ESPN2 (CH-45) | BT Sport 1 (CH-31)
03:00 NCAAB : Indiana vs UConn ESPN (CH-44) | BT Sport ESPN (CH-34)
03:00 NCAAB : Northern Iowa vs Colorado Pac-12 Network (CH-3)
03:00 NCAAB : Nevada vs BYU ESPNU (CH-2)

01:00 NBA : Washington Wizards vs Charlotte Hornets NBCS Washington (CH-4)
01:00 NBA : Denver Nuggets vs Philadelphia 76ers TSN1 (CH-5) | Sport TV1 Portugal (CH-49) | CANAL+ Sport Poland (CH-48)
02:00 NBA : Atlanta Hawks vs Miami Heat TNT USA (CH-56)
04:00 NBA : New York Knicks vs Portland Trail Blazers MSG (CH-6)


Ice-hockey

01:00 NHL : Tampa Bay Lightning vs Florida Panthers Sportsnet Ontario (CH-7)
01:00 NHL : Montréal Canadiens vs Pittsburgh Penguins TSN2 (CH-8)
01:30 NHL : St. Louis Blues vs Buffalo Sabres NBCSN (CH-43)
02:00 NHL : San Jose Sharks vs Nashville Predators NBCS California (CH-9)
02:00 NHL : Anaheim Ducks vs Minnesota Wild Fox Sport Wisconsin (CH-10)
02:00 NHL : Detroit Red Wings vs Winnipeg Jets Fox Sport Detroit (CH-11)
02:30 NHL : New Jersey Devils vs Dallas Stars MSG Plus (CH-12)
03:00 NHL : Carolina Hurricanes vs Edmonton Oilers Fox Sport Carolinas (CH-13)
03:00 NHL : Calgary Flames vs Arizona Coyotes Fox Sport Arizona (CH-14)
04:00 NHL : Toronto Maple Leafs vs Vancouver Canucks Sportsnet Ontario (CH-7)
04:00 NHL : Chicago Blackhawks vs Vegas Golden Knights NBCS Chicago (CH-15)
04:30 NHL : New York Rangers vs Los Angeles Kings Premier Sports 1 (CH-16)


Cricket

16:00 Durban Heat vs Jozi Stars BT Sport ESPN (CH-34)


Snooker

13:45 Scottish Open Home Nation Series Eurosport 1 UK (CH-41)
17:00 Scottish Open Home Nation Series Eurosport 1 UK (CH-41)
19:45 Scottish Open Home Nation Series Eurosport 1 UK (CH-41)


Sailing / Boating

19:00 WSL Tour – Quiksilver Pro Hawaii FOX Sports 2 USA (CH-11)


Volleyball

17:30 Pila W vs Bydgoszcz W Polsat Sport Poland (CH-47)
20:30 Roeselare vs Kedzierzyn-Kozle CANAL+ Sport Poland (CH-48)


AIUTATECIIIIIIIIIIIII

Ciao ragazzi! Se conoscete altri validi siti di streaming o qualsiasi cosa utile, fatecelo sapere nella sezione commenti qui in basso.

Per ulteriori chiarimenti, domande o informazioni di qualunque tipo non esitate a contattarci tramite il widget Assistenza Tecnica o tramite l’App Ufficiale.

Se vi piace il nostro sito potete ringraziarci e contribuire alla nostra crescita anche solo visitandoci senza Adblock 🙂